Сегодня: суббота, 19 сентября 2020 г.

Главная | Новости | Школа светофорных наук

29 апреля 2019 г.

Школа светофорных наук

Скоро наступит долгожданное и радостное время — время каникул. Тёплая погода, яркое солнце, изобилие свободного времени. Увлечённые во время игр на свежем воздухе, наши дети часто забывают об осторожности. Чтобы этого не произошло, ребятам необходимо как таблицу умножения знать основы безопасного поведения на проезжей части.

Именно с этой целью 3 «В» класс посетил муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Новосибирский детский Автогородок». В ходе занятий ребята повторили правила поведения вблизи проезжей части, научились ориентироваться в наиболее распространенных дорожных ситуациях, которые могут привести к ДТП. Неизменный интерес у ребят вызвала возможность прокатиться на веломобилях и оценить дорогу с позиции водителя.

Педагоги детского Автогородка приготовили ребятам тест-опрос, в котором они приняли активное участие и проверили насколько они безопасно ведут себя на дороге. Лучшими знатоками ПДД стали Брем Катя, Шелухин Марьян, Тюркова Настя, Бородулина Лиза и Дубова Катя. Успели не только вооружиться знаниями, но и прекрасно провели время всем классом!

Школа светофорных наук Школа светофорных наук Школа светофорных наук